Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Совершена хиротония во епископа Мелекесского и Черадклинского архимандрита Диодора (Исаева).
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Совершена хиротония во епископа Мелекесского и Черадклинского архимандрита Диодора (Исаева).

20 Май 2013

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Александра Невского собора Ново-Тихвинского монастыря г. Екатеринбурга и возглавил хиротонию архимандрита Диодора (Исаева) во епископа Мелекесского и Чердаклинского

19 мая 2013 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения отреставрированного собора во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге и Божественную литургию в новоосвященном храме. 

За Божественной литургией была совершена хиротония архимандрита Диодора (Исаева) во епископа Мелекесского и Чердаклинского (Симбирская митрополия). 

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

 

http://www.patriarchia.ru/db/text/2981236.html



назад к списку новостей