08 Февраль 2018

Римма спрашивает:
Здравствуйте.Мой муж мусульманин.Подскажите,как привести его в церковь.Он очень боится и смущается,хотя не против.Как лучше познакомить его с православной верой?

иеромонах Христофор отвечает:
Здравствуйте! Вы можете обратиться к о. Виктору, он ответить на ваши вопросы. Телефон 89603735107.

02 Февраль 2018

Ирина спрашивает:
Добрый день, батюшка! 10 февраля вселенская родительская суббота. Как правильно заказать поминание умерших родителей? Что важнее для них в этот день?

иеромонах Христофор отвечает:
Здравствуйте! Обычно в родительский день в храме заказывают обедню и панихиду.

01 Февраль 2018

Ирина спрашивает:
Батюшка,мы с мужем разной веры..страдает теперь ребенок..,мне как матери конешно очень хочется чтоб он был моей веры,но муж конешно против,но и на своей вере не настаивает сильно,но и на мою не согласен,как итог ребенок пока без веры.,молюсь за него силой материнской молитвы.( и разводится из за этого неправильно,для ребенка очень важна все таки полноценная семья....замкнутый круг..,который не дает мне покоя в душе..(до рождения ребенка не думала об этом,родив все перевернулось в моей голове,переживаю очень),с кем я могу пообщаться на эту тему..

21 Январь 2018

Ольга спрашивает:
Батюшка, я не смогла прийти и набрать святой воды 19 января, в Крещенье. Набрала только 21 января. Есть ли разница в такой святой воде? Или святая вода в храмах по своим свойствам одинаковая в любой день?

Здравствуйте! Разницы нет.

12 Январь 2018

Галина спрашивает:
Бывает в вашем храме общая исповедь?

Здравствуйте! Исповедь совершается ежедневно в 7.45

12 Январь 2018

Николай спрашивает:
Мир дому вашему. где мне можно найти священника психолога?

отвечает:
Здравствуйте! В нашем городе нет священника-психолога.

11 Январь 2018

Людмила спрашивает:
Часто на праздничных богослужениях в наших храмах появляются фотографы и видеооператоры с видеокамерами, бесцеремонно снимают службу, как будто это шоу или концерт. Шарят по лицам прихожан, а ведь мы пришли не на фотосессию, не на кастинг, а для молитвы. Где можно посмотреть уже отснятые материалы из наших храмов? Ведь где-то эти наглецы свои фотоматериалы потом выкладывают?

отвечает:
Здравствуйте! Во время архиерейских богослужений производится видео и фотосьемка для размещения на епархиальном сайте.

16 Ноябрь 2017

Александр спрашивает:
Куда перевели священника Александра Фомина из Спасо-Преображенского храма.Больно хороший батюшка был.

отвечает:
Здравствуйте! Он служит в Христорождественском храме с. Лебяжье.

25 Октябрь 2017

Ольга спрашивает:
Здравствуйте,во сколько будет венчание в эту пятницу? И кто будет венчать?

Здравствуйте! Чтобы уточнить, можно позвонить по телефону 2-75-00

05 Октябрь 2017

Анна спрашивает:
Здравствуйте, недавно услышала, что молебен о здравии и сорокоуст о здравии за себя заказывать нельзя.Правда ли это?

иеромонах Христофор отвечает:
Здравствуйте! Заказывать сорокоуст за себя о здравии можно.