Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - На епархиальном совете обсудили актуальные вопросы.

На епархиальном совете обсудили актуальные вопросы.

31 Октябрь 2013

На епархиальном совете обсудили актуальные вопросы.

29 октября в управлении Мелекесской епархии в г. Димитровграде состоялось расширенное заседание епархиального совета под председательством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. В нем дополнительно приняли участие председатели отделов и их заместители.

На заседании обсуждались самые актуальные вопросы. В первую очередь, владыка поблагодарил священнослужителей за понесенные труды в подготовке к празднованию Дня памяти святого Гавриила Мелекесского. Затем была сформирована комиссия по подготовке годового епархиального отчета под председательством протоиерея Олега Беляева, благочинного II округа. Далее рассматривались вопросы взаимодействия епархиальных отделов в деле создания молодежного движения. Особое внимание было уделено подготовке к Рождественским чтениям. Каждому отделу поручено продумать и внести в секретариат соответствующие предложения по проведению круглых столов, семинаров, социальных акций... Также в ходе заседания было намечено решение некоторых вопросов, связанных с деятельностью отдела по взаимодействию с казачеством. Для этого на 31 октября намечена встреча епископа Диодора с представителями казачества в Димитровграде.