Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Состоялось собрание благочиния.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Состоялось собрание благочиния.

13 Ноябрь 2013

12 ноября в епархиальном управлении г. Димитровграда прошло собрание духовенства Мелекесского благочиния. 
Открыл заседание благочинный Мелекесского округа протоиерей Андрей Макаров. Он осветил основные моменты развития благочиния и епархии в целом. Особо заострил внимание на необходимости настоятелей храмов сдать все отчеты в срок. «Также в связи с получением всех необходимых документов, нужно провести процедуру перерегистрации приходов», - подчеркнул отец Андрей.
Пресс-секретарь епархиального управления иерей Александр Ижуков рассказал о работе по созданию сайтов для сельских храмов. Священник призвал настоятелей активно сотрудничать с ответственными за это направление, давать необходимые сведения, наполнять качественным контентом приходские сайты. 
От епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения поступило предложение провести межприходской праздник, посвященный Рождеству. «Святочные забавы» – рабочее название этого мероприятия, запланированного на 8 января. В празднике предполагается участие епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, представителей администрации г. Димитровграда, священнослужителей благочиния, ребят из воскресных школ, прихожан. В программе – поздравления с великим праздником, зимние забавы и игры на открытом воздухе, чаепитие с самоварами и баранками. Для реализации этой инициативы создана рабочая группа (оргкомитет), которая будет заниматься всем необходимым для проведения мероприятия.

http://melekess-eparhia.ru/newses/news/?ID=3404



назад к списку новостей