Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда (Мелекесса)

03 Декабрь 2014

«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви».

3 декабря в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском  кафедральном соборе города Димитровграда (Мелекесса).
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко),  ключарь собора священник Сергий Лялин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными структурами священник Андрей Орехов, духовенство собора.
По прочтении Божественного Евангелия владыка по обычаю обратился к молящимся со словами архипастырского приветствия и назидания, в котором затронул исторический и духовный аспект данного события.