Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Епископ Диодор совершил Новогодний молебен

Епископ Диодор совершил Новогодний молебен

02 Январь 2015

31 декабря 2014 года, в канун Нового 2015 года, в 16 часов, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда (Мелекесса), Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский совершил молебен на начало Нового года.
Его Преосвященству сослужили почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Виктор Казанцев, секретарь епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), духовенство собора.
Совершение новогоднего молебна является традицией Русской Православной Церкви. Это богослужение венчает уходящий год благодарственными молитвами к Милосердному Творцу за ниспосланные в прошлом блага и предваряет год наступающий прошениями о богатых милостях к людям в будущем.
В своем поздравительном слове Владыка призвал собравшихся непрестанно благодарить за все Господа.

«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви»,