Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В Прощеное воскресение епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда (Мелекесса)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Прощеное воскресение епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда (Мелекесса)

23 Февраль 2015

Вечером 22 февраля 2015 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда (Мелекесса). Его Преосвященству сослужили клирики собора.
По традиции после пения великого прокимна,  и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.
По окончании вечерни епископ Диодор прочитал молитвы на начало Великого поста и обратился к верующим с архипастырским словом.
Затем был совершен чин прощения, за которым Его Преосвященство и духовенство испросили друг у друга и у народа прощения. После чина прощения владыка благословил прихожан на прохождение поприща Великого поста.
 
 
 
 
«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви»


назад к списку новостей