Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В Неделю святителя Григория Паламы Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский совешил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда (Мелекесса)

09 Март 2015

Во вторую неделю Святой Четыредесятницы Церковь Христова празднует память одного из величайших богословов восточного христианства – Фессалоникийского архиепископа Григория Паламы, изложившего и мужественно отстоявшего православное учение о действии благодати Божией в мире и возможности для человека быть ее причастником.
8 марта 2015 года во вторую Неделю Великого поста и памяти святителя Григория Паламы, Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский совешил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Димитровграда (Мелекесса).
В воскресный день за Божественной литургией святителя Василия Великого владыке сослужили: ключарь собора иерей Сергий Лялин, почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Виктор Казанцев, духовенство собора.
По прочтении Божественного Евангелия владыка по обычаю обратился к молящимся со словами архипастырского приветствия и назидания.
После сугубой ектении епископ Диодор прочитал молитву об утешении  страждущего братского народа, о скорейшем прекращении вражды и ненависти.

«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви»