Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - 23 марта 2015 года исполняется год со дня упокоения первого митрополита земли Симбирской приснопамятного Владыки Прокла

21 Март 2015

23 марта 2015 года исполнится год со дня упокоения первого митрополита земли Симбирской приснопамятного Владыки Прокла. По благословению Преосвященного Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского во всех храмах епархии 22 марта будут совершены заупокойные богослужения. В г. Димитровграде главное богослужение, которое возглавит епископ Павлодарский Варнава, состоится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 9.30 утра. По окончанию Божественной литургии будет совершена заупокойная Лития. В 13.00 для паломников из Ульяновска и всех желающих в Свято-Никольском храме будет совершен молебен перед мощами преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского. В 14.00 в драматическом театре по адресу Ул. 3 интернационала состоится вечер, посвященный памяти Митрополита Прокла. На богослужения и мероприятия приглашаются все желающие, кому дорога память почившего Святителя.

«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви»