Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Поздравление Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора с Днём семьи, любви и верности
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора с Днём семьи, любви и верности

07 Июль 2015

Дорогие Димитровградцы, братья и сестры!
От всего сердца поздравляю вас со светлым, чистым и прекрасным праздником - Днем Семьи, Любви и Верности! Торжество это стало у нас традиционным, мы особо им дорожим. Оно поддерживает в нас стремление к добру, миру, благополучию в наших домах. Учит беречь и хранить самое дорогое в жизни - семью, самое чистое в человеческих взаимоотношениях - любовь, самое ценное для каждого из ожидаемого от окружающих и близких - верность. 
Бог заповедал нам любить друг друга, Создатель оставил нам повеление стремиться к единству между собой и единству с Ним. И счастье наше в этом и состоит, если сердца наши обращены к Богу и открыты друг другу.
Истинное счастье, подлинный мир и безопасность в том обществе, где есть уважительное и бережливое отношение между людьми, где есть любовь и понимание. Там, где люди живут одной большой семьёй. Семья хоть и малая частица общества, но является его твердой основой. Каждый человек с момента рождения всему научается и воспитывается в ней, именно в семье он впитывает всё доброе, светлое. Здесь он начинает понимать, что является плохим и злым, что категорически отторгается и осуждается его предками. Как важно, особенно в наше время, чтобы семья была крепкой, чтобы в подрастающем поколении взращивались чистые помыслы и устремления ко благу своего дома, своих близких, своего родного Отечества! Как же необходимо, чтобы царила среди нас любовь, чтобы супруги хранили верность друг другу и верность своему тяготению к добру и миру!
Божие благословение да пребудет над всеми вами, над брачными союзами, занимающимися рождением и добрым воспитанием нашего будущего -детей! Мир и радость всем семьям, добра и благополучия нашему граду!
Да хранит вас всех Господь! 
Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский


назад к списку новостей