Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В неделю 14-ю по Пятидесятнице в кафедральном Преображенском соборе г. Димитровград был совершен молебен о Сохранении творения Божия
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В неделю 14-ю по Пятидесятнице в кафедральном Преображенском соборе г. Димитровград был совершен молебен о Сохранении творения Божия

09 Сентябрь 2015

В неделю 14-ю по Пятидесятнице в кафедральном Преображенском соборе г. Димитровград был совершен молебен о Сохранении творения Божия, который возглавил Преосвященный епископ Диодор в сослужении секретаря епархии, настоятеля Никольского храма г. Димитровград иеромонаха Прокла (Бойко) и соборного клира.
После молебна владыка обратился к собравшимся в соборе с кратким словом назидания, в котором отметил важность возложенной на человека ответственности за сохранение всего творения Божия, коим является не только человек – венец творения, но и вся флора и фауна - наша Земля в целом.
По окончании молебна была совершена Божественная Литургия, проповедуя за которой архипастырь раскрыл смысл и значение Евангельской притчи о брачном пире, напомнив о важности благодати Божией в деле нашего спасения и о должном уважении к богослужению, на которое, равно как и в Своё Царство Небесное, нас приглашает Господь.

«Официальный сайт Мелекесской и Чердаклинской епархии Русской Православной Церкви»



назад к списку новостей