Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Управляющий Мелекесской и Чердаклинской епархией принял участие в Первом казачьем форуме Приволжского федерального округа

21 Сентябрь 2015

C 19 по 20 сентября в г. Ульяновск проходил Первый казачий форум Приволжского федерального округа, который объединил около 500 казаков и атаманов из Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Ульяновской области и Республики Татарстан.

В мероприятии приняли участие и гости из Москвы, Ижевска, Перми, Ростова-на-Дону. Среди высоких гостей и выступавших на форуме были митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, который, обращаясь к собравшимся, от лица Русской Православной Церкви высоко оценил казачье движение в России и значимость единства между православными людьми. Они, по словам владыки, «лишь объединившись вместе смогут стать реальной силой и государствообразующей «партией».

Епископ Диодор отметил и важность служения и свидетельства Русской Православной Церкви как единственного фактора, благодаря которому существует такое государство, как Россия.

Архипастырь земли Мелекесской наградил юбилейной медалью 1000-летия преставления св. равноапостольного князя Владимира организатора форума, председателя «Троицкой Общины Симбирской Земли» Павел Чувилина.

Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии.