Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Глава епархии провел приходское собрание кафедрального собора.

Глава епархии провел приходское собрание кафедрального собора.

15 Ноябрь 2015

13-го ноября храме-часовне Казанской иконы Пресвятой Богородицы, расположенном на территории Кафедрального собора под председательством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора состоялось приходское собрание прихода Кафедрального Преображенского собора г. Димитровград.

Ежегодное собрание, в котором участвовали почетный настоятель митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора священник Сергий Лялин,  клирики собора, приходские сотрудники, ктиторы и приходские активисты началось с общего пения молитвы Святому Духу «Царю Небесный».

Архипастырь открыл собрание словом, в котором отметил важность и необходимость общего дела соработничества в приходе, также напомним собравшимся о  том, что Церковь это не здания, но – община верующих во Христа Спасителя, стремящаяся к духовному совершенству.

Далее были рассмотрены актуальные вопросы приходской жизни главного храма епархии, и у присутствовавших была возможность задать свои вопросы владыке-настоятелю, высказать свои пожелания.

В заключение собрания, епископ еще раз призвал всех быть добрыми друг ко другу в подлинной любви – ношении тягот своих ближних и посильной помощи тем, кто в этом нуждается.
Завершилось собрание соборным пением молитвы «Достойно есть».

Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии.