Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Литургия и диаконская хиротония в Кафедральном соборе

Литургия и диаконская хиротония в Кафедральном соборе

16 Ноябрь 2015

В воскресный день 24-й седмицы по Пятидесятнице правящий архиерей Мелекесской и Чердаклинской епархии совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровград.

Владыке Диодору сослужили клирики кафедрального собора, песнопения Божественной литургии были исполнены архиерейским хором под управлением Анны Гнатишин.

За богослужением архипастырь возвел в первую степень священства иподиакона Виктора Дрянцова, рукоположив его во диаконы.

По окончании Литургии была соборно совершена заупокойная лития не невинно убиенным в ходе террористических актов, в том числе — в Бейруте и Париже.