Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архипастырь возглавил Литургию в день Введения во храм Пресвятой Богородицы

Архипастырь возглавил Литургию в день Введения во храм Пресвятой Богородицы

04 Декабрь 2015

4-го декабря в день Торжества Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Литургия в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Димитровград.
Архипастырю сослужили клирики собора, пел архиерейский хор под управлением Анны Гнатишин.
Обращаясь со словом назидания после евангельского чтения, владыка изъяснил собравшимся смысл и значение Праздника, и великую значимость Пресвятой Девы в деле нашего спасения и призвал прибегать к её предстательству и ходатайству пред своим Сыном.
По окончании Святой Литургии было совершено славление праздника Введения во храм.
Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии.