Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - 22 декабря состоялось Епархиальное собрание Мелекесской Епархии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

22 декабря состоялось Епархиальное собрание Мелекесской Епархии

23 Декабрь 2015

22 декабря в здании епархиального управления Мелекесской и Чердаклинской епархии состоялось ежегодное собрание священнослужителей и сотрудников епархии, несущих своё послушание на Мелекесской земле.

Заседание собрания предварил епархиальный совет, в котором приняли участие благочинные и руководители епархиальных отделов.
Собрание началось соборным пением молитвы "Царю Небесный". После к клирикам и сотрудникам епархии обратился правящий архиерей. Владыка Диодор огласил информацию о деятельности епархии в уходящем году и представил статистические данные.
После выступления Преосвященного владыки с докладами выступили главы епархиальных отделов и служб.
Были рассмотрены вопросы, относящиеся к функционированию и развитию различных направлений деятельности епархии, активизации различных форм служения в социальной, миссионерской и прочих направлениях деятельности.
По окончании официальный части собравшиеся могли задать вопросы архипастырю, поделиться своими соображениями и инициативами.
 
Завершилось заседание пением молитвы "Достойно есть". 
 
 
 


назад к списку новостей