Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Ночная Литургия на Новолетие благости Божией

Ночная Литургия на Новолетие благости Божией

02 Январь 2016

В новогоднюю ночь 2015-2016гг, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Димитровград, глава Мелекесской и Чердаклинской епархии Преосвященный епископ Диодор возглавил Божественную Литургию.

На богослужении в пронизанной предрождественской радостью и духом атмосфере совместно с архипастырем молились клирики собора и епархии, a также богомольцы, пришедшие поблагодарить Господа Бога за год уходящий, и испросить Его благословения на год грядущий.

В своей проповеди после чтения Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к собравшимся в соборе с проповедью, в которой всем пожелал благостей от Господа в грядущем году, быть верными Богу, Его святой Церкви и своему Отечеству, с благодарностью принимая всё то, что ниспосылает Господь в нашей жизни.

По окончании Литургии были вознесены молитвословия Небесному Отцу в словах положенных в молебном пении на Новолетие.
Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии.