Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архипастырь поздравил старейшего клирика епархии

Архипастырь поздравил старейшего клирика епархии

28 Январь 2016

25-го января в день памяти св. мученицы Татианы, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Литургию в Никольском храма г. Димитровград.

В этот день 80 лет назад родился митрофорный протоиерей Георгий Чувяков, который на протяжении многих лет предстоит алтарю Господню в Никольском храме города.

Поздравить старейшего клирика епархии и разделить радость молитвенного общения с Архипастырем в этот день пришли священнослужители и  прихожане, которые по окончанию богослужения имели возможность лично поздравить Юбиляра и выразить ему свои теплые слова и пожелания.

Епископу Диодору сослужили; настоятель Никольского храма секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), благочинный центрального благочиния протоиерей Андрей Макаров, a также духовенство кафедрального града.

По окончании Святой Литургии, епископ Диодор тепло поприветствовал о. Георгия, выразив ему благодарность за многолетнее ревностное служение Святой Церкви, и пожелал ему здравия и благопоспешения. Глава епархии преподнес батюшке святую просфору.

Принимая во внимание многолетние труды на благо Церкви Христовой, отец Георгий был награждён орденом Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского IIстепени

Также, иеромонах Прокл от лица духовенства и мирян епархии преподнес юбиляру наперсный крест с украшениями.