Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия в кафедральном соборе в день памяти иконы "Взыскание погибших"

19 Февраль 2016

18-го февраля епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровград.
В этот день Церковь чтит образ  Пресвятой Богородицы именуемый «Взыскание погибших».

Архипастырю сослужили; секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко) почетный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоиерей Сергий Лялин и клирики кафедрального храма епархии.

После прочтения Евангельского отрывка, епископ обратился с проповедью к верующим, собравшимся в этот день под сводами собора.

По окончании Литургии был совершен молебен «Высшую небес» и пропето величание перед чтимым образом «Взыскание погибших», находящимся в кафедральном соборе.