Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Выставка-ярмарка «Православная седмица» открылась в Димитровграде

Выставка-ярмарка «Православная седмица» открылась в Димитровграде

03 Март 2016

3-го марта в СК «АСТРА» г. Димитровград, по адресу ул. Севастопольская д.2 состоялось открытие Православной выставки-ярмарки «Православная седмица», которая проводится по благословению Его Преосвященства, епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Перед торжественным открытием выставки был совершен молебен на начало всякого благого дела, который возглавил секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко) в сослужении клириков центрального и мелекесского благочиний епархии. За молебном пел хоровой коллектив Свято-Никольского храма города. По окончании молебна была прочитана молитва и пропето величание Блаженной Матроне Московской перед её чтимым образом.

По окончании молебна состоялась церемония открытия, в которой приняли участие заместитель Главы Администрации г. Димитровград И.В. Баканова, организаторы и посетители выставки. Ирина Викторовна от лица Главы города Николая Анатольевича Горшенина поблагодарила организаторов выставки, и в первую очередь – владыку Диодора, по благословению которого эта выставка-ярмарка прибыла в Мелекесс, и пожелала всем успехов и хорошего настроения.

Затем перед собравшимися выступил с концертной программой Детский архиерейский хор г. Димитровград под управлением Натальи Поповой, исполнивший церковные песнопения. От лица организаторов к духовенству и гостям выставки обратилась со словами благодарности и приветствия Андронова О.А. - руководитель проектов центра социального проектирования «Доброделание», которая вручила Секретарю епархии памятные сувениры, a детскому хору – благодарственное письмо.

Приветствовала гостей также и Н.И. Пелевина – глава международной организации «Союз православных женщин России».

После чего состоялось вокальное выступление казаков Мелекесского казачьего Общества. На выставке-ярмарке, которая продлится до 7-го марта представлены стенды православных храмов и монастырей России, произведения рукоделия, церковная утварь, товары народных промыслов и производств различных православных организаций.

Посетители выставки имеют возможность приложиться к различным святыням, среди которых: образ Преподобноисповедника Гавриила Мелекесского, чтимая икона Великомученика и целителя Пантелеимона, и другие святыни, привезенные гостями нашего города. Для юных гостей оборудована игровая площадка.

Выставка открыта для посещения с 3-го по 7-е марта с 10 до 19 часов.