Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архиерейское богослужение во Вселенскую родительскую субботу

Архиерейское богослужение во Вселенскую родительскую субботу

06 Март 2016

5-го марта во Вселенскую родительскую субботу в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Димитровград была отслужена Божественная Литургия и панихида архиерейским чином.

Богослужение возглавил Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, которому сослужили; ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Лялин, a также клирики главного храма епархии.

Богослужебные песнопения были исполнены архиерейским хором под управлением А. Гнатишин.

В своей проповеди Преосвященный владыка растолковал евангелие и призвал к особому поминовению усопших, которые вплоть до Страшного суда ещё могут обрести спасение благодаря нашим сугубым молитвам о них.

По окончании Литургии была совершена панихида.