Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Чин Торжества Православия и Божественная Литургия в кафедральном соборе

Чин Торжества Православия и Божественная Литургия в кафедральном соборе

21 Март 2016

В Неделю 1-ю Великого поста,  в праздник Торжества Православия Преосвященный Диодор епископ Мелекесский и Чердаклинский совершил Божественную Литургию Свт. Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровград.

Перед началом Божественной Литургии было совершено молебное пение в неделю Торжества Православия, по окончании которого было пропето песнопение «Тебе Бога хвалим» святителя Амвросия Медиоланского (+ 397).

Архипастырю сослужили; ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Лялин, a также кафедральное духовенство.

Песнопения богослужения были исполнены архиерейским хором кафедрального собора под управлением А. Гнатишин.

По прочтении Святого Евангелия Глава епархии обратился со словом назидания к духовенству и молящимся.