Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архиерейское богослужение в день памяти 40 мучеников Севастийских

Архиерейское богослужение в день памяти 40 мучеников Севастийских

23 Март 2016

22-го марта 2016г., во вторник 2-й седмицы Великого поста, Святая Православная Церковь молитвенно воспоминает память и подвиг 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

В этот день Глава Мелекесской и Чердаклинской епархии, Преосвященный епископ Диодор возглавил служение Божественной Литургии преждеосвященных Даров в Казанской церкви г. Димитровград.

Архипастырю сослужили; ключарь кафедрального Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Лялин, a также клирики вышеупомянутого собора.
Песнопения Литургии были исполнены хоровым коллективом кафедрального храма.

За богослужением клирик кафедрального собора, пресс-секретарь епархии иеродиакон Софроний (Михальский) был удостоен Преосвященным владыкой права ношения двойного ораря.

По прочтении Святого Евангелия епископ Диодор обратился к собравшимся в этот день в храме с проповедью, в которой напомнил о мужестве и горячей вере 40 мучеников, и о важности их свидетельства веры для нас – живущих сегодня православных христиан.