Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архиерейская Литургия в Неделю 2-ю Великого Поста

Архиерейская Литургия в Неделю 2-ю Великого Поста

28 Март 2016

27-го марта 2016г. в Неделю 2-ю Великого Поста Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возглавил служение Божественной Литургии Святителя Василия Великого и молебен у мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины, принесенных накануне в Мелекесскую епархию из Свято-Ильинского мужского монастыря (г. Одесса, Украина) в Казанской церкви города Димитровград.

Его Преосвященству сослужили; почётный настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора г. Димитровград митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), клирики кафедрального собора и Одесской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, сопровождающие мощи святых угодников Божиих на Мелекесской земле.

Богослужебные песнопения были исполнены двумя хоровыми коллективами; архиерейским хором кафедрального собора под управление А. Гнатишин и детским архиерейским хором г. Димитровград под управлением Н. Поповой.

По прочтении Святого Евангелия владыка Диодор обратился к молящимся в храме с проповедью, в которой рассказал о святых мучениках, мощи которых были принесены для почитания верующими в наш город. Епископ также говорил в своей проповеди о пагубности и опасности тоталитарных сект.

Завершилось богослужение молебным пением перед святыми мощами и пением величания.

Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии