Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В Димитровграде встретили святые мощи Сщмч. Киприана и мц. Иустины

В Димитровграде встретили святые мощи Сщмч. Киприана и мц. Иустины

28 Март 2016

26-го марта 2016г. в Казанской церкви г. Димитровград духовенством и мирянами кафедрального города были торжественно были встречены мощи святых Сщмч. Киприана и мц. Иустины, принесенные по благословению Преосвященного епископа Диодора в Мелекесскую епархию из Свято-Ильинского мужского монастыря (г. Одесса, Украина). После торжественной встречи мощей и краткого молебна, всенощное бдение накануне Недели 2-й великого поста, возглавил секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко). Отцу-секретарю сослужили клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора, a песнопения богослужения были исполнены хором кафедрального собора. За полиелеем иеромонах Прокл помазывал прикладывающихся к мощам св. елеем, освященным у мощей святых Киприана и Иустины.