Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архиерейское служение в Неделю Крестопоклонную

Архиерейское служение в Неделю Крестопоклонную

04 Апрель 2016

В канун Крестопоклонной Недели, 2 апреля, Преосвященный Диодор епископ Мелекесский и Чердаклинский совершил всенощное бдение в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Димитровград.

Преосвященному владыке сослужили; почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоиерей Сергий Лялин, a также клирики кафедрального храма епархии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением А. Гнатишин.

После пения Великого славословия епископ совершил чин изнесения Креста Господня.

На следующий день, 3-го апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященный Диодор епископ Мелекесский и Чердаклинский возглавил служение Божественной Литургии Свт. Василия Великого в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Димитровград.

Богослужебные песнопения были исполнены архиерейским хором кафедрального собора под управлением А. Гнатишин.

За богослужением епископ совершил постриг во чтеца и иподиаконскую хиротессию Дионисия Мухлынина, несущего послушание иподиакона при кафедральном соборе.

По прочтении положенного Евангельского отрывка, Глава епархии обратился к евхаристическому собранию со словом назидания.