Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В Димитровграде молитвенно отметили именины правящего епископа

В Димитровграде молитвенно отметили именины правящего епископа

13 Май 2016

12 мая в четверг Недели 2-й по Пасхе, Святая Церковь молитвенно воспоминает память св. мученика Диодора пострадавшего при императоре Диоклитиане (284 - 305) в Афродисии Карийской.

В этот день духовенство и миряне, собравшиеся в кафедральном Спасо-Предображенском соборе г Димитровград имели возможность поздравить Преосвященного епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодор с днем Тезоименитства.

За Божественной Литургией совместно с архипастырем молились клирики Мелекесской епархии, a также гости в священном сане из других епархий .

Богослужебные песнопения были исполнены вокальным коллеткивом Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска и архиерейским хором кафедрального собора г. Димитровград.

По окончании Службы Божией духовенство и миряне тепло поздравили своего архиерея.