Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - День Святой Троицы в Кафедральном Соборе

День Святой Троицы в Кафедральном Соборе

21 Июнь 2016

19-го июня 2016г. в Торжество Пятидесятницы именуемое также Днем Святой Троицы, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возглавил праздничную Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровград. Его Преосвященству сослужили – почетный настоятель соборного храма митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоиерей Сергий Лялин, a также клирики главного храма епархии. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Натальи Елисеевой. По традиции, проповедуя за Литургией, архипастырь изъяснил смысл и значение праздника Пятидесятницы, a также напомнил верным православное учение о Святой Троице. По окончании Литургии было совершено славление великому празднику.

В этот же день Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровград.
Вместе с Его Преосвященством в этот вечер молились – почетный настоятель соборного храма митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), ключарь собора протоиерей Сергий Лялин и клирики кафедрального храма.

После отпуста епископ обратился к богомольцам со словами поздравления и назидания.