Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Чудотворная Жадовская икона Казанской Божией Матери прибывет в Мелекесс

Чудотворная Жадовская икона Казанской Божией Матери прибывет в Мелекесс

26 Июнь 2016

Чудотворная Жадовская икона Казанской Божией Матери 29 июня прибудет межъепархиальным крестным ходом в город Димитровград (Мелекесс) Ульяновской области. Крестный ход пройдет по главным улицам города с молебным пением Божией Матери.

Встреча верующих со святыней состоится 29-го июня  возле Краеведческого музея в 15.00, а потом крестным ходом она будет принесена в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где будут совершены молебен и уставное богослужение.

З1-го июля в 11.30 крестный ход с чудотворной иконой прибудет в Свято-Георгиевский храм, откуда 2-го июля в 11:30, образ будет перенесен в Свято-Никольскую церковь, где она будет пребывать до 11.30 3-го июля,  после чего крестных ход направится в Тиинск и далее – по весям епархии.

Приглашаем димитровградцев принять участие в торжественном шествии по городу с чудотворным образом.