Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Жадовская" встретили в Мелекессе

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Жадовская" встретили в Мелекессе

30 Июнь 2016

29-го июня 2016г. в г. Димитровград Ульяновской области прибыл ежегодный межъепархиальный крестный ход с чудотворной Казанской Жадовской иконой Пресвятой Богородицы.

Одну из главных святынь Симбирской земли, уже посетившую в этом году несколько городов и множество селений встречали в Димитровграде – Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор с сонмом епархиального духовенства, a также многочисленные богомольцы.

Крестных ход с чудотворным образом, начавшийся у городского Краеведческого музея города, прошел по улицам культурной столицы Приволжья, a затем прибыл в кафедральный Спасо-Преображенский собор, где было совершено соборное молебное пение Пресвятой Богородице.

По окончании молебна Архипастырь обратился к многочисленным богомольцам с проповедью.