Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия в день памяти Святого Равноапостольного Князя Владимира

Божественная Литургия в день памяти Святого Равноапостольного Князя Владимира

28 Июль 2016

28-го июля 2016г. в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день совершения памяти Равноапостольного Великого Князя Владимира, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда.

Архипастырю сослужили – почётный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев и клирики кафедрального храма епархии.

Богослужебные песнопения исполнялись попеременно – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой и детским архиерейским хором г. Димитровграда под управлением Натальи Поповой.

Перед началом Божественной Литургии, архипастырем и духовенством собора, был отслужен молебен в честь Равноапостольного Великого Князя Владимира.

По прочтения Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка рассказал прихожанам собора о жизненном пути Великого Князя Владимира. О том, как вера Христова коснулась сердца Великого Князя, о том, как святое крещение изменило всю его жизнь. А через добровольный выбор нашего народа, в крещальной купели Святой Руси, изменилась и вся парадигма глобальной истории.