Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия в 1й день Успенского Поста

Божественная Литургия в 1й день Успенского Поста

14 Август 2016

14-го августа 2016 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда.

Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоирей Сергий Лялин и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой.

За Богослужением, правом ношения наперсного Креста с украшениями был награжден клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Димитровграда игумен Пимен (Трофимчук).

По прочтения Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к молящимся с архипастырским словом.

После Литургии Владыка Диодор возглавил Малое освящение воды и совершил освящение меда нового урожая.