Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Престольный праздник.

Престольный праздник.

20 Август 2016

18 августа 2016 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возглавил Всенощное бдение в Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоирей Сергий Лялин и клирики кафедрального собора.

Песнопения Всенощного бдения были исполнены архиерейским хором кафедрального храма под управлением Натальи Елисеевой.
После прочтения Святого Евангелия Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом архипастырского назидания.

19-го августа 2016 года, в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, в Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда.

Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоирей Сергий Лялин, благочинный центрального благочиния протоиерей Андрей Макаров и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись попеременно – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой и детским архиерейским хором города Димитровграда под управлением Натальи Поповой.

За богослужением, архипастырь возвел в первую степень священства инока Димитрия (Куликова), рукоположив его во иеродиаконы.

По прочтения Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к молящимся с архипастырским праздничным словом.

По заамвонной молитве Архиереем было совершено освящение плодов нового урожая.

Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии