Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

01 Сентябрь 2016

27 августа 2016 года, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возглавил Всенощное бдение в Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоирей Сергий Лялин и клирики кафедрального собора.

Песнопения Всенощного бдения были исполнены архиерейским хором кафедрального храма под управлением Натальи Елисеевой.
На полиелее, архиереем из алтаря была изнесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.
После прочтения Святого Евангелия Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом архипастырского назидания.

28-го августа 2016 года, в седмицу 10-ю по Пятидесятнице, в Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда
Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись  – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой.
По прочтения Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к молящимся с архипастырским праздничным словом.

В завершении Божественной Литургии, при большом стечении народа, Архиереем был совершен молебен на начало нового учебного года. Владыка поздравил ребят с новым учебным годом и пожелал им отличных успехов в учебе.