Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия и молебен о сохранении творения Божия

Божественная Литургия и молебен о сохранении творения Божия

04 Сентябрь 2016

04-го сентября 2016 года, в седмицу 11-ю по Пятидесятнице, в канун отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда.

Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоирей Сергий Лялин и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись  – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой.

По прочтения Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении Божественной Литургии, Архиереем был совершен молебен о сохранении творения Божия.

13 июля 2015 года, Священный Синод Русской Православной Церкви определил ежегодным днем особой молитвы о Божием творении - первое воскресенье сентября и утвердил чин молебного пения о сохранении творения Божия, который надлежит совершать во всех храмах Русской Православной Церкви ежегодно в первое воскресенье сентября.