Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия в кафедральном соборе в день апостола Иоанна Богослова

Божественная Литургия в кафедральном соборе в день апостола Иоанна Богослова

10 Октябрь 2016

02-го октября 2016 года, в Неделю 16ю по Пятидесятнице, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова  и памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Преосвященный Диодор, епископ Мелекесский и Чердаклинский, возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда.

Архипастырю сослужили, почетный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Лялин и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой.
По прочтении Святого Евангелия, Преосвященнейший Владыка обратился к своей пастве с архипастырской проповедью.