Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия в день память Святых Отцов VII Вселенского Собора.

Божественная Литургия в день память Святых Отцов VII Вселенского Собора.

24 Октябрь 2016

23-го октября 2016 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда.

Архипастырю сослужили, почетный настоятель собора митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, ключарь собора протоирей Сергий Лялин, клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись попеременно – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой и детским архиерейским хором города Димитровграда под управлением Натальи Поповой.

По прочтении Святого Евангелия, епископ Диодор обратился к своей пастве, растолковав прочитанные за богослужением отрывки Священного Писания.

По завершению Божественной Литургии было совершено пение величания Господу нашему Иисусу Христу.