Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Божественная Литургия в Новогоднюю Ночь

Божественная Литургия в Новогоднюю Ночь

03 Январь 2017

01-го января 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в ночь с 31-го декабря на 1-е января, во время празднования гражданского Новолетия, Преосвященный епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Димитровграда.

Архипастырю сослужили, секретарь епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Димитровграда протоирей Сергий Лялин, митрофорный протоиерей Виктор Казанцев, клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнялись  – архиерейским хором собора под управлением Натальи Елисеевой.

Перед началом Божественной Литургии, епископ Диодор обратился к своей пастве с архипастырским словом. Владыка призвал прихожан к трезвению, неосуждению окружающих и совершении добрых дел милосердия, поздравил прихожан с наступлением гражданского Нового Года.

Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии