Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Рабочая встреча с губернатором С.И. Морозовым

Рабочая встреча с губернатором С.И. Морозовым

18 Февраль 2017

17 февраля 2017 года в здании управления Мелекесской и Чердаклинской епархией прошла рабочая встреча правящего архиерея епископа Диодора Мелкесского и Чердаклинского с губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

Во время визита в епархиальное управление губернатор Сергей Иванович Морозом посетил Свято-Никольский храм города Димитровграда, молился у мощей святого покровителя города преподобноисповедника Гавриила архимандрита Мелекесского.
После чего было проведено рабочее совещание с правящим архиереем.

Обсуждались вопросы взаимодействия правительства Ульяновской области с Мелекесской и Чердаклинской епархией. Вопросы открытия нового прихода святителя Луки Крымского в районе соцгород города Димитровграда.

25 февраля 2017 года в возводимом храме во имя святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского – исповедника и выдающегося деятеля медицины ХХ века – состоится освящение храма-часовни и служение Божественной литургии.
Богослужение возглавит управляющий Мелекесской епархией Преосвященный епископ Диодор в сослужении духовенства города.
Для молитвенного почитания и духовного укрепления верующих в храм будет принесена великая святыня Православной Церкви – икона с частицей мощей святителя Луки Крымского.

Адрес храма: ул. Курчатова, 40. Начало богослужения – 9:30.

Пресс-служба Мелекесской епархии.