Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Открытие экспозиции посвященной 100-летию Великой российской революции
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Открытие экспозиции посвященной 100-летию Великой российской революции

12 Март 2017

10 марта 2017 года в Димитровградском Краеведческом музее состоялось торжественное открытие новой экспозиции, посвященной 100-летию Великой российской революции.
 
 
По приглашению управления по делам культуры и искусства Администрации города  Димитровграда, в открытии экспозиции принял участие преосвященный Диодор епископ Мелекесский и Чердаклинский.
 
Владыка обратился к собравшимся со словом о последствиях революции для Русской Православной Церкви, «Февраль.Трагедия. Уроки истории. 1917 год».
 
 

В этом году отмечается столетие событий, перевернувших ход истории нашей страны. Первое - это февральская революция и второе, как сейчас говорят, это октябрьский переворот 1917 года.

 

Новая выставка - это повод задуматься об истоках и уроках исторической трагедии: братоубийства, репрессии, гонения за веру. В основе экспозиции – широкий ряд документальных материалов, рассказывающих о революционных событиях в Мелекессе, судьбах людей. Взгляд через столетие, чтобы не повторить ошибки.

Используются материалы с новостного портала Три сосны.ру



назад к списку новостей