Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - В день отдания Святой Пасхи и праздник равноапостольных Кирилла и Мефодия Епископ Диодор совершил Литургию в Преображенском соборе Димитровграда
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В день отдания Святой Пасхи и праздник равноапостольных Кирилла и Мефодия Епископ Диодор совершил Литургию в Преображенском соборе Димитровграда

25 Май 2017

24 мая 2017 года, в день отдания праздника Святой Пасхи и празднование в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских - День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную литургию пасхальным чином в кафедральном храме в честь Преображения Господня города Димитровграда.

Главе Мелекесской епархии сослужили: почетный настоятель собора протоиерей Виктор Казанцев, секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), клирики храма игумен Пимен (Трофимчук), иерей Георгий Сухобокий, иерей Виктор Дрянцов.

Богослужение началось попеременным исполнением священнослужителями и хором стихир Пасхи, после чего Владыка Диодор приветствовал собравшихся словами апостольского гимна: "Христос Воскресе!"

Песнопения Литургии исполнял хор собора под управлением Н. Елисеевой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, а затем прочитана молитва о здравии и благоденствии ныне тезоименитого Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По прочтении Евангельского зачала и по окончании Литургии архипастырь поздравил верующих с отданием Святой Пасхи и произнес проповедь.



назад к списку новостей