Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архипастырь принял участие во встрече Губернатора области с членами Общественной палаты.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Архипастырь принял участие во встрече Губернатора области с членами Общественной палаты.

21 Июнь 2017

20 июня 2017 года, в преддверии первого заседания нового состава Общественной палаты Ульяновской области, состоялась встреча Губернатора нашего региона Сергея Ивановича Морозова с членами палаты 5-го и 6-го созывов, а также с членами Совета по развитию гражданского общества.
 
Во встрече принял участие Глава Мелекесской епархии Преосвященный Епископ Диодор, вошедший в новый состав Областной Общественной палаты.
 
В ходе заседания к собравшимся обратился С.И. Морозов, который, в частности, сказал: "Уже 10 лет общественные институты помогают власти принимать верные общественно важные решения в нашем регионе. Хочу отметить, что наш опыт работы в формате Палаты Справедливости помог нам по-новому подойти к системе общественного контроля, сделать работу муниципальных и региональных органов власти более открытой. Это следует и из доклада, который недавно представил мне уполномоченный по борьбе с коррупцией Александр Яшин. Я предложил избранным членам Общественной палаты посмотреть дальше и принять активное участие в разработке закона об общественном контроле в Ульяновской области. Считаю, что Палата Справедливости сможет успешно продолжить свою работу как институт на базе Общественной палаты". 

"Новый состав будет помогать обществу оценивать работу чиновников и депутатов, чтобы каждое их действие было направлено на одно - на служение народу. На встрече с правительством Президент определил основной приоритет развития страны - улучшение демографической ситуации. Добиться этого может лишь при соблюдении всех условий. Нужны сильная экономика, достойные условия жизни, возможность получать качественное и доступное образование, здравоохранение. А сегодня роль гражданского общества в контроле действий органов власти приобретает определяющее значение", - подытожил Глава области.

 
Также на встрече Губернатор вручил благодарности членам Палаты, среди которых председатель Комиссии по развитию информационного общества, СМИ и общественного контроля Д.А. Ефремов, член Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления А.О. Потапов, член Комиссии по развитию образования и науки, поддержке инновационной деятельности, молодежных инициатив, развитию добровольчества и волонтерства И.В. Скворцова и другие официальные лица.
 
https://vk.com/sergeymorozov73


назад к списку новостей