Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Архиерейский детский хор получил благословение Правящего архипастыря на еженедельное участие в богослужениях Преображенского собора
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Архиерейский детский хор получил благословение Правящего архипастыря на еженедельное участие в богослужениях Преображенского собора

23 Июнь 2017

21 июня 2017 года, в среду 3-й сдемицы по Пятидесятнице, в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда было совершено служение Божественной литургии, которое возглавил клирик храма игумен Пимен (Трофимчук).
 
Богослужебные песнопения исполнял Архиерейский детский хор под руководством Натальи Поповой.
 
 
Духовное пение было исполнено ребятами старательно и с верой. Не обладая еще в полной мере профессиональными навыками церковного пения, юные хористы спели с сердцем и от души. 
 
Два года назад при главном храме Мелекесской епархии - Преображенском соборе - был создан Архиерейский детский хор. С тех пор ребята традиционно принимают участие в воскресных и праздничных богослужениях вместе с основным составом архиерейского хора, попеременно исполняя духовную музыку.
 
На время летних каникул детский хор получил благословение Преосвященного епископа Диодора на еженедельное самостоятельное исполнение Божественной литургии. Ребята и их родители очень рады возможности от репетиций перейти к делу. Юные певчие счастливы побывать на клиросе. Как-то особенно торжественно с высоты балкона проходит служба. Когда душа поет, славит Господа и насыщается благодатью, то в ней находится место только для доброго и полезного. Храни их Господь!
 
Материал подготовлен Сергеем Ждановым


назад к списку новостей