Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Неделя 3-я по Пятидесятнице

25 Июнь 2017

25 июня 2017 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Онуфрия Великого (IV) и прп. Петра Афонского (734), епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда.

Владыке Диодору сослужили: почетный настоятель храма митрофорный протоиерей Виктор Казанцев; личный секретарь Управляющего епархией, ключарь собора протоиерей Сергий Лялин, клирика церкви иерей Георгий Сухобокий и диакон Максим Чертухин.

Апостольское послание, предложенное вниманию верующих в нынешний день, прочел иподиакон Дионисий Мухлынин, руководитель Православного молодежного движения "Преображение".

Исповедь верующих перед Таинством Святого Причастия принимал игумен Пимен (Трофимчук).

По прочтении Евангельского отрывка Епископ Диодор произнес проповедь.

В завершение Литургии архиерей обратился к собравшимся со словами поздравления с воскресным днем.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка преподал верующим архипастырское благословение и пожелал каждому неоскудеваемой помощи Божией в совершении добрых дел.