Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Глава Мелекесской епархии совершил воскресную Литургию в кафедральном храме Димитровграда

02 Июль 2017

2 июля 2017 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси, святителя Иоанна Шанхайского; празднование в честь собора преподобных отцов Псково-Печерских епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном храме в честь Преображения Господня г. Димитровграда.

За Литургией Главе епархии сослужили: ключарь храма протоиерей Сергий Лялин, протоиерей Виктор Казанцев, иерей Александр Фомин, диакон Максим Чертухин.

За богослужением молились: сотрудники собора, благотворители главного храма Православного Мелекесса и прихожане Преображенской церкви.

Епископ Диодор поздравил участников богослужения с воскресным днем – «Малой Пасхой» и обратился к собравшимся со словами проповеди на тему евангельского чтения.

--

Накануне в кафедральном соборе было установлено звуковое оборудование, поэтому уже сегодня богослужение было слышно как внутри храма, так и за его пределами. Установка звукового оборудования в храме преследует целью не просто усилить общее звучание, а сделать весь звуковой спектр службы (возгласы священника, диакона, пение хора) более ровным и лучше воспринимаемым верующими. Таким образом, находясь в любой точке храма, прихожанин сможет полностью воспринимать ход службы.
Также во время больших праздников, когда присутствует большое количество прихожан, звук из-за обилия народа и вовсе может поглощаться. Отныне ход богослужения будет отчетливо слышан всем, пришедшим помолиться в Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Пресс-служба Мелекесской епархии