Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 Август 2017

13 июля 2017 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице; предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил воскресную Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Преображения Господня г. Димитровграда.

Главе Мелекесской епархии сослужили протоиерей Петр Гурьянов и диакон Максим Чертухин.

За Литургией пел хор храма (регент - Наталья Елисеева).

За богослужением молились: сотрудники Мелекесского епархиального управления, руководители отделов епархии, благотворители и прихожане кафедрального храма.

По отпусте Литургии Епископ Диодор поздравил участников богослужения с воскресным днем, предваряющим наступление Успенского поста, и обратился к собравшимся со словами проповеди.