Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Праздник Успения Божией Матери в Димитровграде

Праздник Успения Божией Матери в Димитровграде

28 Август 2017

28 августа 2017 года, в день празднования Успения Пресвятой Богородицы. епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда.

Преосвященному Владыке сослужили ключарь собора, личный секретарь Правящего архиерея протоиерей Сергий Лялин; делопроизводитель канцелярии Мелекесского епархиального управления иерей Георгий Сухобокий, архиерейский диакон Максим Чертухин.

Иподиаконский чин возглавил иподиакон Дионисий Мухлынин.

За богослужением молились активисты Православного молодежного движения "Преображение", преподаватели и воспитанники центральной воскресной школы.
Несмотря на будний день почтить праздник Успения Царицы Небесной собрались многочисленные прихожане.

Пел хор Преображенского кафедрального собора под управлением Натальи Елисеевой.

По прочтении Евангельского зачала архипастырь обратился к собравшимся верующим со словами проповеди, в которых рассказал о событиях земной жизни Пресвятой Девы, значении Ее подвига и Успения.

После причастия мирян состоялось славление перед плащаницей Успения Царице Небесной, после чего Владыка Диодор еще раз поздравил моляющихся с двунадесятым праздником и преподал архиерейское благословение.