Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Глава Мелекесской епархии совершил Литургию в Преображенском соборе Димитровграда
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Глава Мелекесской епархии совершил Литургию в Преображенском соборе Димитровграда

14 Ноябрь 2017

12 ноября 2017 года – неделя 23-я по Пятидесятнице, день памяти апостолов от 70-ти Тертия, Марка, Иуста и Артемы; священноисповедника Агафангела, митрополита Ярославского.

В главном храме Мелекесской епархии – Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда – Преосвященный епископ Диодор совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением молились: сотрудники Мелекесского епархиального управления, активисты православного молодежного движения столицы Заволжья "Преображение", преподаватели и воспитанники воскресной школы и прихожане города.

Пели хор собора под управлением Натальи Безумновой и детский архиерейский хор под управлением Натальи Поповой.

Для духовного укрепления верующих на середине храма накануне была установлена икона Пресвятой Богородицы "Скоропослушница", принесенная со Святой Горы Афон.

По прочтении отрывка из Евангелия Владыка Диодор поздравил священнослужителей и прихожан с воскресным днем и обратился к участникам богослужениями с проповедью.

 

По благословению Правящего архиерея всем присутствовавшим на Литургии были розданы привезенные со Святой Земли образы Христа Спасителя и Пресвятой Девы.



назад к списку новостей