Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Первое акафистное пение перед иконой Божией Матери "Скоропослушница", принесенной со Святой Горы Афон

19 Ноябрь 2017

17 ноября 2017 года, в пятницу 24-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил в Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда вечерню с чтением канона и акафиста перед иконой Пресвятой Богородицы "Скоропослушница".

Это был первый канон с акафистом, совершенный перед иконой Божией Матери "Скоропослушница", переданной в дар нашему храму по благословению игумена монастыря Хиландар на Святой Горе Афон архимандрита Мефодия (Марковича).