Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Димитровграда - Неделя о Страшном Суде

Неделя о Страшном Суде

12 Февраль 2018

11 февраля 2018 года – неделя мясопустная, о Страшном Суде и день памяти священномученика Игнатия Богоносца.

Божественную литургию в главном православном храме Заволжья - Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда совершил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Управляющему епархией сослужили: ключарь собора протоиерей Сергий Лялин, клир кафедрального храма.

Песнопения исполняли архиерейский хор под управлением Натальи Безумновой.

За богослужением молились: сотрудники Мелекесского епархиального управления; участники Православного молодежного движения "Преображение", благотворители епархии, прихожане собора.

По прочтении Евангельского отрывка, повествующего о втором пришествии в мир Спасителя (Мф. 25, 31-46), Преосвященный Владыка Диодор обратился к верующим с проповедью:

По окончании богослужения епископ Диодор сердечно поблагодарил священнослужителей и всех участников богослужения за общую молитву, поздравил собравшихся с воскресным днем, посвященным воспоминанию Страшного Суда.

Видеозапись богослужения производилась пресс-службой Мелекесской епархии (видеооператор Тарас Шкуренко); фотофиксацию осуществляла Л. Закирова.

Пресс-служба Мелекесской епархии